С какого возраста допускается заключение трудового договора
ЯНГДЮМХЕ ДНЙСЛЕМРНБ НМКЮИМ
дНЙСЛЕМРШ Х АКЮМЙХ НМКЮИМ

нАЯКЕДНБЮРЭ

Администрация Политология законодательство
Механический Электроника
биологии
география
дом в саду
история
литература
маркетинг
математике
медицина
музыка
образование
психология
разное
художественная культура
экономика





















































С какого возраста допускается заключение трудового договора

законодательство



Отправить его в другом документе Tab для Yahoo книги - конечно, эссе, очерк Hits: 867



ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ

Особенности перевода контрактов (кредитных договоров) из банка ПС, у которого отозвана лицензия на осуществление банковских операций, в другие уполномоченные банки
Чье мнение необходимо учитывать при принятии локального нормативного акта, если в организации действуют совет трудового коллектива и две первичных профсоюзных организации
Обязательно ли медицинское освидетельствование для лиц, впервые поступающих на работу
Судебные издержки
Кто представляет интересы работников в коллективном трудовом споре
Какие решения работодатель должен принимать с учетом мнения профсоюзного органа
Что такое режим рабочего времени
Какие основания увольнения, предусмотренные ст
На каких работах ограничивается применение труда женщин
Каков порядок награждения государственными наградами
 

С какого 959f54ij возраста допускается заключение трудового 959f54ij дого 959f54ij вора?

Заключение трудового 959f54ij дого 959f54ij вора допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет. Если подросток оставил в соответствии с федеральным законом обучение в общеобразовательном


учреждении или получил основное общее образование, не достигнув 16 лет, он вправе заключить трудовой дого 959f54ij вор по достижении 15 лет. Допускается заключение трудового 959f54ij дого 959f54ij вора и с лицами, достигшими 14 лет. Такой дого 959f54ij вор может быть заключен с учащимися для выполнения в свободное от учебы время легкого 959f54ij труда, не причиняющего вреда их здоровью и не нарушающего процесса обучения, если имеется согласие одного 959f54ij из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства.

В театрально-зрелищных организациях и в кинематографии допустимо - с согласия одного 959f54ij из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства - заключить трудовой дого 959f54ij вор с лицами, не достигшими возраста 14 лет, для участия в создании и (или) исполнении произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию.

Согласно ст. 12 ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации" на государственную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста, установленного 959f54ij федеральным законом о виде государственной службы для прохождения службы данного 959f54ij вида. Статья 21 ФЗ о государственной службе определяет, что на гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

Предельный возраст для заключения трудового 959f54ij дого 959f54ij вора, как правило, не установлен. Имеется лишь определенный круг работ и должностей, для которых предусмотрен предельный возраст. Так, согласно ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации" федеральным законом о виде государственной службы определяется предельный возраст пребывания на государственной службе данного 959f54ij вида. Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 65 лет (ст. 21 ФЗ о государственной службе).

Установлены возрастные ограничения и для некоторых категорий педагогических работников. Согласно ст. 332 ТК в государственных и муниципальных высших учебных заведениях должности ректоров, проректоров, деканов факультетов, руководителей филиалов (институтов) замещаются лицами в возрасте не старше 65 лет независимо от времени заключения трудовых дого 959f54ij воров. Лица, занимающие указанные должности и достигшие данного 959f54ij возраста, переводятся с их согласия на иные должности, соответствующие их квалификации.

Проректоры принимаются на работу по срочному трудовому дого 959f54ij вору. Срок окончания срочного 959f54ij трудового 959f54ij дого 959f54ij вора, заключаемого 959f54ij проректором с высшим учебным заведением, совпадает со сроком окончания полномочий ректора.

По представлению ученого 959f54ij совета высшего учебного 959f54ij заведения учредитель (учредители) вправе продлить срок пребывания в должности ректора до достижения им возраста 70 лет.

Если имеется представление ученого 959f54ij совета высшего учебного 959f54ij заведения, то ректор имеет право продлить срок пребывания в должности проректора, декана факультета, руководителя филиала (института) до достижения ими возраста 70 лет.