Является ли нетрудоспособность работника основанием для прекращения с ним трудового договора
ЯНГДЮМХЕ ДНЙСЛЕМРНБ НМКЮИМ
дНЙСЛЕМРШ Х АКЮМЙХ НМКЮИМ

нАЯКЕДНБЮРЭ

Администрация Политология законодательство
Механический Электроника
биологии
география
дом в саду
история
литература
маркетинг
математике
медицина
музыка
образование
психология
разное
художественная культура
экономика





















































Является ли нетрудоспособность работника основанием для прекращения с ним трудового договора

законодательство



Отправить его в другом документе Tab для Yahoo книги - конечно, эссе, очерк Hits: 1080



ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ

Что понимается под противоправностью действий или бездействия стороны трудового договора
Каким категориям работников запрещена или ограничена возможность работы по совместительству
Развитие системы экономического правосудия России сквозь призму общемировых
Можно ли уволить по соглашению сторон работника, заключившего трудовой договор на неопределенный срок
Является ли нетрудоспособность работника основанием для прекращения с ним трудового договора
 

Является ли нетрудоспособность ра& 747f58jh #1073;отника основанием для прекращения с ним трудового договора?


ТК использует при решении вопроса о расторжении трудового договора такие понятия, как состояние здоровья работника и нетрудоспособность ра& 747f58jh #1073;отника. Состояние здоровья может явиться основанием для расторжения трудового договора (служебного контракта) по инициативе работодателя (нанимателя), если оно в соответствии с медицинским заключением препятствует надлежащему выполнению работником своих трудовых обязанностей (соответственно подп. "а" п. 3 ст. 81 и подп. "а" п. 1 ч. 1 ст. 37 ФЗ о государственной службе). Нетрудоспособность ра& 747f58jh #1073;отника является основанием для прекращения с ним трудового договора по п. 5 ст. 83 (а служебного контракта гражданского служащего - по п. 2 ч. 2 ст. 39 ФЗ о государственной службе) при условии, что имеет место полная утрата трудоспособности и этот факт установлен медицинским заключением органа, в компетенцию которого входит дача соответствующих заявлений, например учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы. Такое основание относится к основаниям, не зависящим от воли сторон.